Стоимость чартерных рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» в период летней навигации может увеличиться

18 апреля 2006 (13:11)

УрБК, Екатеринбург, 18.04.2006. Стоимости чартерных рейсов авиакомпании «Уральские авиалинии» в период летней навигации может увеличиться. Причиной повышения стоимости билетов генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов называет, как и прежде, повышение стоимости авиакеросина.

«Если стоимость топлива будет по-прежнему расти, мы будем вынуждены повысить цены на свои услуги. Однако постараемся, чтобы ставка пересчета увеличилась не больше, чем на 5 у.е с каждого билета», –– заявил в ходе круглого стола «Открытое небо Урала» Сергей Скуратов. «В прошлом году в аналогичной ситуации мы тянули до последнего, рассчитывая на стабилизацию стоимости топлива и в результате опоздали с индексацией затрат по топливной составляющей. Авиакомпания понесла убытки», — отметил С. Скуратов.

Как ответил в ходе круглого стола С. Скуратов, основной объем перевозок «Уральских авиалиний», в том числе чартерных, в этом году будет выполняться из Екатеринбурга. «Рынок уже сформирован, оставшиеся провозные емкости будут распределены до конца апреля. В этом году мы еженедельно будем выполнять 9 рейсов в Анталию. При необходимости и наличии заявок их количество может быть увеличено до 11. В Барселону в пик сезона будет еженедельно летать 3 рейса, в Даламан, Ларнаку, Хургаду, Салоники, Пулу (из Екатеринбурга и Санкт-Петербурга), Варну по 1 рейсу. Перелет в Шарм-Эль-Шейх, по новым направлениям в Палермо и Катанию – 1 раз в 10 дней, в более экзотичные города Бургас, Ираклион, Римини, Тиват – 1 раз в 2 недели. Программа обширная, все рейсы будут тщательно подготовлены и выполнены на высоком сервисном уровне», — рассказал о планах С. Скуратов.


Другие материалы по теме: