Генеральный директор ЗАО «Строительная компания «Астон» Константин Дроздов: Я считаю положительным фактом активную деятельность общественности против недобросовестных застройщиков

20 апреля 2006 (09:41)

УрБК, Екатеринбург, 20.04.2006. «Присутствие на рынке Екатеринбурга недобросовестных застройщиков явление, несомненно, отрицательное. При таком спросе на жилье и высоких ценах, которые мы имеем сегодня, задерживать сроки сдачи объектов — это просто непорядочно», — заявил УрБК генеральный директор ЗАО «Строительная компания «Астон» Константин Дроздов.

«Считаю активную деятельность общественности против недобросовестных застройщиков логичным и необходимым шагом. Люди, пострадавшие от деятельности таких компаний, не должны молчать. Я считаю верной и позицию городской администрации, которая дала гражданам возможность ознакомится со списком компаний, которые затягивают сроки сдачи домов в эксплуатацию и строят некачественно. Чем больше информации получит потребитель, тем правильнее и безопаснее будет его выбор», — отметил К. Дроздов.

«Я не думаю, что деятельность недобросовестных застройщиков скажется на рынке недвижимости Екатеринбурга в целом. Ошибки этих застройщиков отразятся только на них самих», — заключил К. Дроздов.

Как уже сообщалось ранее, 15 апреля 2006 г. инвесторы и дольщики ЗАО «УК «Новый Град» провели пикет в знак протеста против неисполнения руководством строительной компании взятых на себя обязательств. Акция состоялась возле недостроенного жилого дома по адресу Хохрякова, 85, сдача которого в эксплуатацию просрочена ЗАО «УК «Новый Град» на несколько лет.

Напомним, что это уже вторая акция против недобросовестных заемщиков, организованная в Екатеринбурге: предыдущий пикет прошел 13 марта 2006 г. Кроме того, «Новый Град» вошел в «черный» список застройщиков администрации Екатеринбурга.


Другие материалы по теме: