Разбившимся самолетом АН-2 управлял нетрезвый пилот

24 апреля 2006 (14:19)

По предварительным данным, причиной крушения самолета АН-2 в Ставропольском крае стало то, что пилот во время полета находился в нетрезвом состоянии, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Согласно примерной картине крушения, составленной в Буденновском УВД края, пилот принадлежавшего частной компании самолета Роман Локтев, будучи нетрезвым, решил устроить воздушную прогулку для своих знакомых.

При этом, как подчеркнули в краевом управлении ГО и ЧС, потерпевший крушение самолет использовался на сельхозработах и не был приспособлен к перевозкам пассажиров. Также было указано, что пилот допустил нарушение правил эксплуатации самолета, не запросив разрешения на взлет.

Напомним, что падение самолета было зафиксировано сотрудниками ГИБДД в районе поселка Терский около 20:50 по московскому времени в воскресенье, 23 апреля. Пилот и находившиеся на борту самолета трое пассажиров погибли при крушении, еще один пассажир, женщина, была госпитализирована.

Как сообщает РИА Новости, он принадлежал авиакомпании «ЮГ-Авиа» и осуществлял работы по обработке полей сельхозпредприятия «ЗАО Терский» ядохимикатами.

По факту крушения самолета транcпортной прокуратурой было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более людей).

По материалам Lenta.ru.


Другие материалы по теме: