Депутат Екатеринбургской городской думы Рафаэль Шихов: Перечень недобросовестных застройщиков должен быть признан органами государственной власти на разных уровнях

26 апреля 2006 (09:30)

УрБК, Екатеринбург, 26.04.2006. «Заявление мэра Москвы Юрия Лужкова о необходимости сформировать список недобросовестных застройщиков и в дальнейшем не допускать к конкурсу строительные организации, которые не выполнили условия контракта, стоит рассматривать особенно тщательно. Это связано с тем, что в такой ситуации велика цена ошибки. В первую очередь, такой перечень должен быть признан органами государственной власти на разных уровнях, правоохранительными органами, прокуратурой и общественностью. Только тогда можно будет говорить о том, что такие меры эффективны и носят объективный характер», — заявил депутат Екатеринбургской городской думы Рафаэль Шихов.

«В то же время, я считаю, что вести работу по борьбе с недобросовестными застройщиками необходимо. На мой взгляд, этим вопросом должны заниматься органы исполнительной власти. Также, следует отметить, что уже сейчас, в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России» ведется работа в этом направлении: рассматриваются механизмы воздействия на недобросовестных застройщиков и, как результат, предоставление гражданам возможности приобретать жилье без лишних препятствий», — сообщил Р. Шихов.


Другие материалы по теме: