Заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи Евгений Чечельницкий: В настоящее время не во всех регионах России есть полная техническая готовность к работе в новом тарифном режиме

26 апреля 2006 (13:00)

УрБК, Екатеринбург, 26.04.2006. «В основе перехода на выбор абонентом того или иного тарифного плана лежит возможность учета операторами связи фактического объема пропущенной нагрузки на сеть. В целом, к сожалению, по России этот показатель составляет от 60 до 80%. Еще порядка 20-30% трафика операторы не имеют возможности учитывать. В настоящее время не во всех регионах России есть полная техническая готовность к работе в новом тарифном режиме», — сообщил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи Евгений Чечельницкий.

«У федеральной службы по тарифам не будет возможности установить тарифные планы, а соответственно в тех регионах, где нет возможности учитывать трафик, пока останется прежняя абонентская плата. Мы надеемся, что к концу 2006 г. и началу 2007 г. уже 100% абонентов будут иметь возможность выбирать систему оплаты», — отметил Е. Чечельницкий.


Другие материалы по теме: