Начальник управления тарифов в области связи Федеральной службы по тарифам Галина Жигульская: Размер платы за звонки со стационарного телефона на сотовый будет существенно превышать уровень местного тарифа

26 апреля 2006 (14:38)

УрБК, Екатеринбург, 26.06.2006. «Платежи за услуги по пропуску трафика при взаиморасчетах с сотовыми операторами учитываются в тарифах на конечного пользователя. Естественно, что сейчас вводятся взаиморасчеты за пропуск трафика по сотовой связи, а именно взаиморасчеты по завершению вызова на сети сотового оператора. Размер платы за завершение вызова на сети сотового оператора существенным образом окажет влияние на тариф за предоставление соединения от стационарного к сотовому телефону, поскольку взаиморасчет является затратным для конечного потребителя», — заявила начальник управления тарифов в области связи Федеральной службы по тарифам Галина Жигульская.

«Мы еще не делали оценку стоимости минуты звонка со стационарного телефона на сотовый, поскольку пока не владеем информацией, сколько может стоить завершение вызова на сеть сотового оператора. Но уже сейчас я могу сказать точно, что размер этой платы будет существенно превышать уровень местного тарифа, который сегодня по Уральскому региону составляет 20 коп. за минуту разговора. Разница в ценах связана с тем, что существующая на сегодняшний день цена за минуту разговора не включает в себя взаиморасчет с сотовыми операторами», — отметила Г. Жигульская.


Другие материалы по теме: