В Екатеринбурге ликвидирован подпольный цех по упаковке и реализации контрафактной CD и DVD-продукции

27 апреля 2006 (12:15)

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2006. Крупный подпольный цех, в котором паковалась и реализовывалась контрафактная CD и DVD-продукция, ликвидировали в ходе спецоперации сотрудники Управления по борьбе с экономической преступностью ГУВД Свердловской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД области.

Мини-завод располагался в микрорайоне Сортировка Екатеринбурга, в ангаре общей площадью 200 кв. метров. В ангаре оперативники УБЭП изъяли порядка 50 тыс. контрафактных дисков. Как сообщил начальник отдела УБЭП ГУВД Борис Булдаков, вся пиратская продукция поступала в Екатеринбург из центральных регионов России, предположительно, из Москвы и Казани. Здесь диски фасовались, упаковывались и отправлялись заказчикам — не только в города Свердловской области, но в Челябинскую, Тюменскую области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, на Дальний Восток и Казахстан.

В настоящее время образцы изъятых дисков направлены представителям правообладателей на исследование. По результатам экспертизы будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав), которая предусматривает в качестве наказания крупный денежный штраф с обязательной конфискацией и уничтожением контрафактной продукции, а в случае рецидива — реальный срок лишения свободы. Организатор подпольного мини-завода устанавливается. Расследование продолжается.


Другие материалы по теме: