Начальник отдела УБЭП ГУВД Свердловской области Борис Булдаков: В настоящее время наблюдается снижение уровня цен на лицензионные диски

3 мая 2006 (15:00)

УрБК, Екатеринбург, 03.05.2006. «Не смотря на высокий уровень раскрываемости преступлений по реализации контрафактной мультимедийной продукции, обстановка остается сложной», — заявил на пресс-конференции начальник отдела УБЭП ГУВД Свердловской области Борис Булдаков.

«В настоящее время наблюдается понижение уровня цен на лицензионные диски. Если 2-3 гг. назад цена за один лицензионный диск составляла от 500 до 700 руб., то сегодня эта сумма приближена к стоимости контрафактного диска. Добросовестные предприниматели вынуждены идти на такие меры в связи с жесткой конкуренцией с контрабандистами на рынке», — сообщил Б. Булдаков.

«В то же время изготовители контрафактной продукции находят более новые методы успешного ведения бизнеса. Так, например, теперь они записывают на одном диске до 12 фильмов, а также выпускают на рынок новинки в период между поступлением их оригинала в прилавки магазинов и сдачей в прокат», — отметил Б. Булдаков.


Другие материалы по теме: