Генеральный директор ОАО «Урал Бизнес Консалтинг» Евгений Потапов включен в состав оргкомитета по проведению публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета города Екатеринбурга за 2005 год

27 апреля 2006 (13:20)

УрБК, Екатеринбург, 27.04.2006. Постановлением Главы города Екатеринбурга Аркадия Чернецкого в состав оргкомитета по подготовке публичных слушаний по обсуждению проекта решения Екатеринбургской городской думы «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Екатеринбурга за 2005 г.» введен генеральный директор ОАО «Урал Бизнес Консалтинг» Евгений Потапов. Председателем оргкомитета назначен заместитель главы города Николай Хальзов. В состав также вошли руководители управлений и комитетов администрации, депутаты областной и городской думы, представители общественных организаций Екатеринбурга.

Публичные слушания проводятся в соответствии с федеральным законом «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» и являются неотъемлемой частью процесса муниципального нормотворчества в Екатеринбурге. В соответствии с утвержденным городской думой положением решения по всем кардинальным вопросам городской жизни — таким, как изменения в Уставе города, проект бюджета и отчет о его исполнении, а также планы и программы развития города — в обязательном порядке должны проходить через данную публичную процедуру.

В ходе слушаний население и представители общественности могут получить максимально полную информацию о проектах предполагаемых решений по наиболее существенным вопросам, касающихся всех жителей Екатеринбурга. В свою очередь, представители администрации города узнают общественное мнение по данным вопросам, получают от общественности различные предложения и рекомендации.

Впервые общественные слушания по отчету об исполнении бюджета Екатеринбурга за прошедший год пройдут 11 мая 2006 года. Дату этого исторического для муниципального образования события назначил глава города Аркадий Чернецкий. Перед оргкомитетом стоят задачи довести до населения основную проблематику бюджетного процесса в прошедшем году, привлечь к обсуждению отчета о бюджете максимально широкие круги городской общественности, а также всех необходимых экспертов и тем самым обеспечить полноценный и эффективный диалог населения Екатеринбурга и городских властей.

Генеральный директор ОАО «Урал Бизнес Консалтинг» Евгений Потапов, член Российской Ассоциации по связям с общественностью (РАСО) стал единственным представителем средств массовой информации в оргкомитете по проведению публичных слушаний.


Другие материалы по теме: