В Екатеринбурге прошли первые публичные слушания по проекту решения городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Екатеринбурга за 2005 год»

11 мая 2006 (15:30)

УрБК, Екатеринбург, 11.05.2006. Сегодня впервые в истории Екатеринбурга прошли публичные слушания по проекту решения Екатеринбургской городской Думы «Об утверждении отчета об исполнении бюджета города Екатеринбурга за 2005 год».

Публичные слушания проводятся в соответствии с федеральным законом «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации» и являются неотъемлемой частью процесса муниципального нормотворчества в Екатеринбурге. В соответствии с утвержденным городской Думой положением решения по всем кардинальным вопросам городской жизни — таким, как изменения в Уставе города, проект бюджета и отчет о его исполнении, а также планы и программы развития города — в обязательном порядке должны проходить через данную публичную процедуру.

В ходе слушаний население и представители общественности могут получить максимально полную информацию о проектах предполагаемых решений по наиболее существенным вопросам, касающихся всех жителей Екатеринбурга. В свою очередь, представители администрации города узнают общественное мнение по данным вопросам, получают от общественности различные предложения и рекомендации.

По окончании слушаний было принято решение рекомендовать утвердить отчет об исполнении бюджета Екатеринбурга за 2005 г..


Другие материалы по теме: