В Екатеринбурге изъято 200 тыс. единиц контрафактной аудиовизуальной мультимедийной продукции на сумму свыше 5 млн. рублей

3 мая 2006 (13:53)

УрБК, Екатеринбург, 03.05.2006. «С 20 по 29 апреля на всей территории России проводились широкомасштабные профилактические мероприятия по выявлению контрафактной продукции. Из всех объектов проверяемой продукции более всего подвержена фальсификации аудиовизуальная мультимедийная продукция», — заявил на пресс-конференции начальник отдела УБЭП ГУВД Свердловской области Борис Булдаков.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен склад с контрафактной аудиовизуальной мультимедийной продукцией. Он располагался на территории торговой базы на ул. Монтажников. Нашими сотрудниками было изъято 200 тыс. единиц продукции общей стоимостью свыше 5 млн. руб. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело», — сообщил Б. Булдаков.

«Следует отметить, что на складе была организована серьезная система безопасности. Попасть на территорию базы могли только поверенные люди, а продукция поставлялась только узкому кругу клиентов. В момент задержания на базе находились четыре человека: оператор ПК, кладовщик и два упаковщика», — заключил Б. Булдаков.


Другие материалы по теме: