С начала текущего года на территории Екатеринбурга выявлено три организации, которые занимались оптовой реализацией контрафактной аудиовизуальной продукции на DVD и CD носителях

19 февраля 2004 (15:12)

Как сообщил сегодня зам. начальника УБЭП ГУВД Свердловской области Валерий Дружинин, Управлением по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Свердловской области выявлена крупнейшая студия по незаконному тиражированию видео продукции, которая располагалась на территории овощебазы в поселке Горный Щит.

В ходе операции было изъято 870 видеомагнитофонов, на которых производилось тиражирование видео фильмов. Свыше 30 тыс. единиц контрафактной продукции. Возбуждено уголовное дело.

Также на территории города Екатеринбурга выявлено три крупных организации, занимающихся оптовой реализацией аудиовизуальной продукции на DVD и CD носителях. Из незаконного оборота изъято свыше 15 тыс. единиц контрафакта.

Как отмечает В. Дружинин, работа подразделений ГУВД по выявлению и пресечению преступлений в сфере оборота индивидуальной собственности осуществляется не только в отношении аудиовизуальной продукции, но и по всему спектру товаров народного потребления.

Однако остаются неохваченными области книгоиздательской деятельности, авторских изобретений.


Другие материалы по теме: