Коротко о событиях дня:

4 мая 2006 (05:00)

В 10.00 в Доме правительства Свердловской области (Октябрьская пл. 1, каб. 1405) состоится заседание Совета Областной Думы.

В 10.00 в зале городской Думы состоится заседание комиссии по бюджету и экономической политике. В повестке вопросы: Об итогах социально-экономического развития города Екатеринбурга за 2005 год. О проекте Сводного плана муниципального заказа города Екатеринбурга на 2006 год. О проекте Положения «О порядке ведения реестра расходных обязательств муниципального образования «город Екатеринбург». О проекте Положения «О Екатеринбургском комитете по управлению городским имуществом».

В 11.00 в администрации Екатеринбурга (зал 302) заместитель главы города Виктор Контеев проведет совещание с заместителями глав администраций районов.

На совещании будет обсуждаться вопрос о подготовке к сезону уличной торговли. Согласно плану городских властей количество летних кафе, бочек с квасом должно сократиться на 31 и 21 соответственно. За счет сокращения планируется повысить качество обслуживания в кафе и свести число жалоб на них до минимума. Практически все предприниматели согласовали эскизы летних кафе с властями. Кроме того, по плановому сокращение объектов уличной торговли только в 2006 г. за территорию города будет вынесено 172 лотка, павильона, киоска. На смену уличным лоткам приходят магазины и кафе, расположенные на первых этажах жилых домов и торговых центров. По мнению городских властей, это переход на новый этап развития цивилизованной торговли.

В 11.30-13.00 в Доме правительства Свердловской области (Октябрьская пл. 1, каб. 1218) состоится заседание комитета Областной Думы по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления.

В 13.00. в пресс-центре ТАСС-Урал состоится пресс-конференция на тему «Праздник жен-мироносиц: православные христиане отмечают женский день». Участники: Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий, Николай Косарев — Ректор Уральского государственного горного университета, Александр Бухгамер — председатель комитета по социальной политике областной Думы Законодательного Собрания Свердловской области,

Анатолий Никифоров — председатель комиссии по муниципальной собственности Екатеринбургской городской думы.


Другие материалы по теме: