ООО «АН «Вернисаж плюс»: К осени цены на участие в долевом строительстве повысятся до 50 – 55 тыс. за квадратный метр

4 мая 2006 (12:16)

УрБК, Екатеринбург, 4. 05. 2006 г. «В Екатеринбурге наблюдается стабильный рост цен на жилье. С начала 2006 года цены на первичное жилье (на долевое участие) выросли в среднем на 10 %, при этом некоторые строительные компании повысили цены практически на 15 %. На вторичное жилье цены выросли на 20 %. Причем, если в январе, феврале и марте рост цен держался на уровне 10 %, то буквально в апреле произошел резкий скачок еще на 10%», — сообщила УрБК заместитель директора ООО «Вернисаж плюс» Ксения Михалищева.

«В настоящее время можно с уверенностью сказать, что цены на жилье будут расти и в дальнейшем. Сейчас цены за участие в долевом строительстве колеблются на уровне 35 тыс. за квадратный метр, но уже к осени цены повысятся до 50 – 55 тыс. за квадратный метр. Уже сейчас, например, СК «Атомстройкомплекс» повысил цены на долевку до 57 тыс. за квадратный метр. По всей видимости, рост цен на долевое строительство к осени составит около 50 %», — отметила К. Михалищева.

«Спрос на жилье в настоящее время является достаточно высоким и стабильным, поэтому строительным компаниям, обладающим крупным капиталом, выгоднее не продавать квартиры, а вкладывать деньги в дальнейшее строительство. В последствии, когда ситуация на рынке обозначится более четко, данные строительные компании продадут жилье по более высоким ценам», — отметила К. Михалищева.


Другие материалы по теме: