Интернет-магазин «Галацентр»: Расчет посредством электронных систем оплаты за товар, приобретенный в интернет-магазине, не пользуется популярностью ни у потенциальных клиентов, ни у собственников виртуальной торговой точки

5 мая 2006 (11:49)

УрБК, Екатеринбург, 05.05.2006. «Расчет посредством электронных систем оплаты за товар, приобретенный в интернет-магазине, не пользуется популярностью ни у потенциальных клиентов, ни у собственников виртуальной торговой точки, потому что такой способ оплаты требует комиссионных отчислений в банк, что существенно увеличивает расходы. Вообще в УрФО не нет тенденции расчета за товар через «виртуальный кошелек», — заявил УрБК начальник IT-отдела интернет-магазина «Галацентр» Дмитрий Михайлов.

«Наша компания реализует товар и в интернет-магазине и на оптовых базах. Но я не отмечаю существенной разницы в объемах продаж. На мой взгляд, онлайновые магазин — это просто одна из разновидностей торговли, ориентированная на определенный круг потребителей. Есть граждане, которые привыкли совершать покупки по телефону, через сеть, в розничных торговых точках, поэтому не стоит стремиться к тому, чтобы интернет торговля заменила остальные виды реализации продукции», — отметил Д. Михайлов.


Другие материалы по теме: