Студии web-дизайна «5 среда»: Развитость интернет-магазина зависит от способов оплаты за приобретенный товар

6 мая 2006 (10:23)

УрБК, Екатеринбург, 06.05.2006. «Интернет торговля в Екатеринбурге, к сожалению, не достаточно хорошо развита. Конечно, есть небольшое количество сайтов, которые распространяются не только по УрФО, но и по всему миру. На успешную реализацию сайта влияет удобность ресурса и качество сервиса. Но в первую очередь, развитость интернет-магазина зависит от способов оплаты за приобретенный товар», — заявил УрБК директор студии web-дизайна «5 среда» Николай Лисин.

«Участники рынка интернет-торговли уже не раз поднимали проблему неудобства оплаты. Мы обговаривали этот вопрос с представителями банков, но не пришли к единому мнению. Для того, чтобы в Екатеринбурге успешно развивалась виртуальная торговля, необходимо предоставить клиенту возможность оплаты посредством электронных систем оплаты», — сообщил Н. Лисин.

«Очень неудобно высылать клиенту даже заполненную квитанцию для того, чтобы он оплатил ее в банке. Хотя есть небольшое количество онлайновых магазинов, которые торгуют эксклюзивным товаром, для которых эта проблема не столь актуальная, потому что покупатель оплатит уникальный товар по любой форме расчета», — отметил Н. Лисин.


Другие материалы по теме: