Инвестор расторг договор с ЗАО «УК «Новый град» после распространения информации о его включении в список недобросовестных застройщиков Администрации Екатеринбурга

12 мая 2006 (15:07)

УрБК, Екатеринбург, 12.05.2006. Инвестор ЗАО УК «Новый град» расторг заключенный между ним и холдингом инвестиционный договор, посчитав его недобросовестным застройщиком. Об этом заявил генеральный директор компании «Новый град» Юрий Репета в ходе прошедшей сегодня, 12 мая пресс-конференции.

Представители холдинга утверждают, что из-за пикетов, проводимых под руководством общественной просветительской организации «Право на жилище» в лице Василия Ганьжина они «упускают выгоду» в виде расторжения договорных отношений с ними инвесторами.

«Так, 12 апреля 2006 года между истцом ООО «Экрис» был заключен инвестиционный договор, в соответствии с которым ООО «Экрис» выступило инвестором строительства 2-х и 3-х-комнатных квартир в Екатеринбурге, по ул. Рощинской, д. 5 общей площадью 160 кв. м. В соответствии с условиями договора ООО «Экрис» было обязано инвестировать в строительство 4 560 000 рублей, по цене 28 500 рублей за кв. метр. Согласованный график предусматривал первые платежи с 20 апреля 2006 года. Однако после проведения общественной просветительской организацией «Право на жилище» в лице В. Ганьжина пикета 15 апреля и публикации в СМИ отчетов о его проведении, ООО «Экрис» расторгло вышеуказанный инвестиционный договор», — заявляет Ю. Репета.

Напомним, что пикет, организованный общественной просветительской организацией «Право на жилище» и ООО «Фонд противодействия недобросовестным застройщикам» был направлен на то, чтобы довести до общественности и СМИ информацию о внесении ЗАО УК «Новый град» Администрацией города в так называемый «черный список» недобросовестных застройщиков. Данный списокбыл обнародован заместителем Главы Екатеринбурга Владимиром Крицким.


Другие материалы по теме: