ЗАО «Урал-Альянс»: ООО «Гидроспецстрой» должно нам 54 миллиона рублей

12 мая 2006 (14:00)

Сегодня состоялась пресс-конференция, главной темой которой было обсуждение законности действий УК «Новый град» по отношению к своим дольщикам и заказчикам. Перед началом пресс-конференции ген. директору ЗАО УК «Новый град» Юрию Репете сотрудником Ленинского РУВД была вручена повестка с требованием явиться сегодня, 12 мая, в 15:00 к следователю.

Поводом для таких мер явилось арбитражное дело в отношении одной из подконтрольных компаний «Нового града» дело из-за отказа производить проплату за оказанные услуги поставщику.

Также в ходе пресс-конференции была озвучена информация о задолженности ООО «Гидроспецстрой», контролируемой Юрием Репетой, перед рядом коммерческих организаций. «ООО «Гидроспецстрой» (подрядчик ЗАО «УК «Новый Град») должно нам 54 млн. руб.», — заявил представитель ЗАО «Урал-Альянс» Василий Давыдов.

«Решение о взыскании с ООО «Гидроспецстрой» средств, которые компания не выплатила ЗАО «Урал-Альянс» было принято арбитражным судом», — подчеркнул В. Давыдов.

«В настоящее время, ООО «Гидроспецстрой» для того, чтобы не рассчитываться с кредиторами вывел все свои активы. В документах представлены договоры купли-продажи объектов недвижимости, отчуждены все транспортные средства. Поэтому о «рейдерстве» не может идти никакого разговора. Мы вынуждены прибегать к судебной практике», — заключил В. Давыдов.

Следует отметить, что Юрий Репета признал связь компании «Гидроспецстрой» с холдингом «Новый град».

«ООО «Гидроспецстрой» входит в холдинг «Новый Град», — заявил Ю. Репета в присутствии представителей средств массовой информации, дольщиков и юристов кредиторов ООО «Гидроспецстрой».

В печатных материалах, розданных журналистам представителями ЗАО «УК «Новый Град», так же содержится информация о том, что ООО «Гидроспецстрой» является подрядчиком ЗАО «УК «Новый Град». Кроме того, Ю. Репета сообщил, что входит в состав учредителей компании «Гидроспецстрой».

Также Юрий Репета отметил, что внесение ЗАО «УК «Новый Град» в «черный» список застройщиков, представленный администрацией Екатеринбурга, помешало компании заключить договоры о сотрудничестве с СК «РОСНО» и Московским банком реконструкции и развития.

«Мы действительно хотели провести переговоры с «РОСНО» и Московским банком реконструкции и развития для заключения партнерских отношений, однако, после того, как наше фигурирование в списке недобросовестных застройщиков администрации Екатеринбурга было широко освещено прессой, нам пришлось на ближайшее время отказаться от этих планов и убрать соответствующую рекламу», — заявил УрБК генеральный директор ЗАО «УК «Новый Град» Юрий Репета.

Напомним, что в рекламных материалах, распространяемых в определенный период времени, ЗАО «УК «Новый Град» было указано, что компания заключила с СК «РОСНО» и Московским банком реконструкции и развития соглашение о реализации совместного инвестиционного проекта. Однако, в обеих организациях эти данные не подтвердили.

Инвестор ЗАО УК «Новый град» расторг заключенный между ним и холдингом инвестиционный договор, посчитав его недобросовестным застройщиком. Об этом заявил генеральный директор компании «Новый град» Юрий Репета в ходе прошедшей сегодня, 12 мая пресс-конференции.

Представители холдинга утверждают, что из-за пикетов, проводимых под руководством общественной просветительской организации «Право на жилище» в лице Василия Ганьжина они «упускают выгоду» в виде расторжения договорных отношений с ними инвесторами.

«Так, 12 апреля 2006 года между истцом ООО «Экрис» был заключен инвестиционный договор, в соответствии с которым ООО «Экрис» выступило инвестором строительства 2-х и 3-х-комнатных квартир в Екатеринбурге, по ул. Рощинской, д. 5 общей площадью 160 кв. м. В соответствии с условиями договора ООО «Экрис» было обязано инвестировать в строительство 4 560 000 рублей, по цене 28 500 рублей за кв. метр. Согласованный график предусматривал первые платежи с 20 апреля 2006 года. Однако после проведения общественной просветительской организацией «Право на жилище» в лице В. Ганьжина пикета 15 апреля и публикации в СМИ отчетов о его проведении, ООО «Экрис» расторгло вышеуказанный инвестиционный договор», — заявляет Ю. Репета.

Напомним, что пикет, организованный общественной просветительской организацией «Право на жилище» и ООО «Фонд противодействия недобросовестным застройщикам» был направлен на то, чтобы довести до общественности и СМИ информацию о внесении ЗАО УК «Новый град» Администрацией города в так называемый «черный список» недобросовестных застройщиков. Данный список был обнародован заместителем Главы Екатеринбурга Владимиром Крицким 10 апреля текущего года.


Другие материалы по теме: