ООО «Корпорация «Маяк» отказывается нести ответственность за задержку сдачи своих строительных объектов

16 мая 2006 (14:17)

15 мая в пресс-центре «ИТАР-ТАСС Урал» прошла пресс-конференция с президентом ООО «Корпорация «Маяк» Владимиром Коньковым и вице-президентом Германом Коротковым на тему «Доступное и комфортное жилье», на которой Владимир Коньков попытался уйти от ответственности за задержку сдачи жилья в эксплуатацию.

«Не наша вина, что мы не можем сдать строительный проект с 2004 года», — заявил Владимир Коньков.

Напомним, что из-за задержки сдачи ряда строительных объектов ООО «Корпорация «Маяк» была внесена Администрацией города в список недобросовестных застройщиков, озвученный 10 марта этого года главой г. Екатеринбурга Владимиром Крицким. В ответ на это, пресс-секретарь главы г. Екатеринбурга Константин Пудов заявил представителям СМИ, что обществу «Корпорация «Маяк» очень сложно будет переложить на кого бы то ни было ответственность за качество своей работы. «К ООО «Корпорация «Маяк» неоднократно «проявляли интерес» правоохранительные и надзорные органы, по итогам строительных работ общества имелись недовольные дольщики, как юридические, так и физические лица. Представителями холдинга уже не единожды производилось незаконное строительство, без получения всех необходимых разрешительных документов, надстройка этажей в жилых домах без экспертизы и необходимых изменений в проекте», — заявил К. Пудов.

«Также у «Маяка» на грани срыва выполнение обязательств по муниципальному контракту. Практически на всех объектах предприятия работы ведутся с нарушением российского законодательства и городских правил строительства», — сообщил К.Пудов.


Другие материалы по теме: