Председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин: Строительство жилых домов по переулку Базовому, которое ведет ООО «Корпорация «Маяк», не имеет никакого отношения к реализации национального проекта «Доступное жилье»

11 октября 2007 (16:18)

УрБК, Екатеринбург, 11.10.2007. «Строительство жилых домов по пер. Базовому, которое ведет ООО «Корпорация «Маяк», не имеет никакого отношения к реализации национального проекта «Доступное жилье», — заявил УрБК председатель общественной организации «Право на жилище» Василий Ганьжин.

Напомним, в ряде СМИ на правах рекламы появились сообщения о том, что данное строительство осуществляется ООО «Корпорация «Маяк» в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жилье — гражданам России».

По словам В. Ганьжина, ООО «Корпорация «Маяк» должно было передать ГУВД Екатеринбурга 13 тыс.159 кв. м жилплощадей еще в 2005 г., однако бюджетники до сих пор вынуждены жить в общежитиях.

Напомним, корпорация «Маяк» была включена администрацией Екатеринбурга в список недобросовестных застройщиков — строительных компаний, не исполняющих взятые на себя обязательства в сфере жилищного строительства. Основные претензии к компании со стороны органов власти, деловых партнеров и организаций, отстаивающих интересы обманутых дольщиков, относятся к нарушению сроков строительства, качеству возводимых объектов, нарушению процедуры получения разрешения на проведение строительных работ, отселению жителей сносимых домов.


Другие материалы по теме: