Ректор Уральского государственного университета Владимир Третьяков: Получение несколькими вузами финансирования инновационных программ не повлияет на систему образования в целом

17 мая 2006 (16:00)

УрБК, Екатеринбург, 17.05.2006. «Получение всего лишь несколькими вузами по стране финансирования инновационных программ не повлияет на систему образования в целом. Ведь если сейчас, когда прошел первый тур, в списке финалистов оказалось всего 28 вузов, то реальных победителей будет еще меньше. Учитывая, что половина финалистов – это Московские или Санкт-Петербургские вузы, то в остальных регионах подобное финансирование получат один-два вуза», — заявил агентству УрБК Ректор Уральского государственного университета Владимир Третьяков.

«Беда самого конкурса заключается в том, что ни один экспертный совет не сможет оценить возможности инновационных программ только на бумаге, их нужно видеть в действии, и только тогда делать выводы», ת отметил он.

«То, что ни один из наших вузов не попал в список финалистов, нисколько не умаляет их достоинства. Я считаю, что Свердловская область – это третья образовательная столица, поэтому мы будем дорабатывать, оттачивать свои программы и участвовать в следующем конкурсе», — заявил В. Третьяков.


Другие материалы по теме: