ОАО «Нэфис-Косметикс» перечислило на расчетный счет ОАО Концерн «Калина» 400 тыс. рублей, взысканные по исполнительному производству

23 мая 2006 (11:30)

УрБК, Екатеринбург, 23.05.2006. 23 мая 2006 г. на расчетный счет ОАО Концерн «Калина» поступили денежные средства, взысканные по исполнительному производству с ОАО «Нэфис-Косметикс».

Как сообщила пресс-служба «Калины», общая сумма перечислений составила более 400 тыс. руб. и складывается из компенсации за нарушение прав Концерна на товарный знак «Маленькая фея» и возмещения судебных издержек. Соответствующие исполнительные листы, выданные Арбитражными судами Свердловской области и Республики Татарстан, были предъявлены концерном в службу судебных приставов-исполнителей г. Казани в конце апреля 2006 г., поскольку после вступления решений в законную силу «Нэфис-Косметикс» не перечислил присужденные суммы.

Как сообщалось ранее, решением палаты по патентным спорам Роспатента марка «Миленькая фея» «Нэфис-Косметикс» была признана сходной до степени смешения с товарным знаком «Маленькая фея», принадлежащим Концерну «Калина». С 17 января 2005 г., по решению суда, казанский химкомбинат приостановил производство и продажи «Миленькой феи».


Другие материалы по теме: