ОАО «Концерн «КАЛИНА» предъявит в службу судебных приставов Татарстана исполнительные листы о взыскании с ОАО «Нэфис-Косметикс» более 400 000 рублей

14 апреля 2006 (10:06)

УрБК, Екатеринбург, 14.04.2006. ОАО Концерн «КАЛИНА» предъявит исполнительные листы о взыскании с ОАО «Нэфис-Косметикс» более 400 000 руб.

Эти суммы, по сообщению пресс-службы «Калины», присуждены в пользу Концерна в качестве компенсации за незаконное использование товарного знака «Маленькая фея» и изображения девочки при производстве казанским комбинатом контрафактной продукции — детских шампуней «Миленькая фея». Часть взыскиваемой суммы составят судебные расходы Концерна, обязанность оплатить которые также возложена на «Нэфис-Косметикс».

Поскольку комбинат не перечислил присужденные судом компенсации после вступления решений в законную силу, они будут взысканы в принудительном порядке через возбуждение исполнительного производства. Для этого Концерн предъявит выданные арбитражными судами исполнительные листы в службу судебных приставов-исполнителей Татарстана по месту нахождения «Нэфис косметикс».

Согласно правилам исполнительного производства, если «Нэфис-Косметикс» и после этого не исполнит требования суда, пристав-исполнитель вправе наложить арест на расчетные счета предприятия, а также на его имущество, и затем реализовать его на торгах. Кроме того, с должника будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от суммы долга.


Другие материалы по теме: