ООО «Инвестиционно-финансовая компания «Еврогрин»: В связи с падением индекса РТС частным инвесторам целесообразнее выйти с фондового рынка

23 мая 2006 (12:30)

УрБК, Екатеринбург, 23.05.2006 г. «В связи с падением фондового рынка каждый из частных инвесторов сам для себя определяет уровень риска. В принципе, частным инвесторам ждать падения фондового рынка, допустим, еще на 10% нецелесообразно. Думаю, что для них предпочтительнее сейчас выйти с фондового рынка и зайти снова, когда он окажется на предполагаемом дне», — сообщила УрБК начальник аналитического отдела ООО «Инвестиционно-финансовая компания «Еврогрин» Татьяна Башкирцева.

«Частным инвесторам необходимо для начала убедиться в направлении фондового рынка — происходит ли перелом тренда или же все-таки сохраняется растущая динамика. После чего при возобновлении растущей динамики можно рассматривать вопрос о покупках. В настоящее время мы можем говорить о консервативности на фондовом рынке — на падающем рынке отсутствуют защитные бумаги. Второй эшелон ценных бумаг падает вместе с первым. Поэтому нельзя говорить о перетоке средств второго эшелона в «голубые фишки» или из «голубых фишек» во второй эшелон. Во втором эшелоне вчера были продажи, но если в настоящий момент происходит перелом тренда, то и второй эшелон будет задет тоже», — отметила Т. Башкирцева.


Другие материалы по теме: