ОАО «СКБ-Банк»: Клиенты могут разместить свои временно свободные денежные средства в любой, наиболее подходящий к ситуации вклад

24 мая 2006 (14:18)

УрБК, Екатеринбург, 24.05.2006. «Гражданский кодекс определяет 3 вида вкладов: срочные — характеризующиеся высокими процентными ставками и определенным сроком, указанным в договоре, вклады до востребования — используемые для хранения денежных средств неопределенное количество времени и так называемые вклады смешанного типа — сочетающие в себе срочность хранения денежных средств и возможность востребования части вклада в любой момент без расторжения договора банковского вклада», — сообщает пресс-служба ОАО «СКБ-Банк».

«ОАО «СКБ-банк» предлагает своим вкладчикам полный перечень данных банковских продуктов. Клиенты могут разместить свои временно свободные денежные средства в любой, наиболее подходящий к ситуации вклад. Например, вы собираетесь поехать в отпуск через полгода и решили ежемесячно откладывать по небольшой сумме денежных средств с целью дальнейшего их востребования и принятия решения о поездке. Тогда наиболее правильным выбором будет размещение денежных средств на вкладе «Простое решение», условия которого позволяют с максимальной выгодой размещать денежные средства (ставка по вкладу установлена в размере 14% годовых при сроке вклада 370 дней) на определенный срок. С другой стороны, может возникнуть такая ситуация, когда удачно подвернувшаяся «горящая» путевка заставляет менять планы в сторону уменьшения срока вклада, в этом случае происходит досрочное расторжение договора банковского вклада и что самое неприятное — уменьшение процентной ставки. Для того, чтобы избежать подобной ситуации, можно открыть вклад с условиями расторжения по так называемой сетке процентных ставок. Таким вкладом в ОАО «СКБ-Банк» является вклад «Мировой стандарт». Условия данного вклада позволяют получить повышенные процентные ставки в случае досрочного востребования вклада», — сообщает пресс-служба.

«Описанные банковские вклады позволяют накопить денежные средства, но что если Вы хотели бы не только копить, но и время от времени пользоваться своими денежными средствами, причем без расторжения договора банковского вклада? Все предельно просто – Вы открываете вклад «Золотой стандарт», условия которого позволяют фиксировать неснижаемые остаток в размере 100 000 руб. ( 3 000 долларов США или евро) и в случае необходимости снимаете любую сумму Ваших денежных средств сверх данного неснижаемого остатка. Необходимо отметить, что в случае проведения подобных операций ставка по вкладу снижается на 2 процентных пункта», — сообщает пресс-служба.


Другие материалы по теме: