Началась приоритетная регистрация в новом домене MOBI, предназначенном для мобильных устройств

26 мая 2006 (10:00)

УрБК. Екатеринбург, 26.05.2006. 22 мая началась регистрация доменных имен в новом домене общего пользования MOBI, предназначенном для мобильных устройств.

В домене MOBI будут размещаться сайты, ориентированные на просмотр с мобильных устройств, прежде всего, это сайты, формат которых позволяет просматривать их на небольших экранах мобильных телефонов, подключенных к интернету через низкоскоростной канал. Инициативу создания домена MOBI активно поддерживают производители мобильных телефонов и мобильные компании. Новый домен позволит выделить сайты в интернете, доступные и удобные всем пользователям мобильных телефонов.

Первый этап приоритетной регистрации будет длиться неделю: с 22 по 29 мая 2006 года. В это время доменные имена смогут зарегистрировать только компании-члены ряда ассоциаций (GSM Association, CTIA — The Wireless Association и Mobile Marketing Association).

С 12 июня по 21 августа регистрацию смогут пройти владельцы зарегистрированных товарных знаков. Начиная с 14 сентября, все желающие смогут зарегистрировать свои доменные имена в зоне MOBI.


Другие материалы по теме: