ОАО «Аэропорт «Кольцово» вошло в состав акционеров авиакомпании «Авиапрад» ЗАО

26 мая 2006 (14:45)

УрБК, Екатеринбург, 26.05.2006. ОАО «Аэропорт «Кольцово» вошло в состав акционеров авиакомпании «Авиапрад» (ЗАО). Как сообщила УрБК директор по связям с общественностью «Кольцово» Юлия Федотова, сейчас данная авиакомпания существует только как юридическое лицо, которое не обладает ни парком самолетов, ни штатом, ни сертификата на авиаперевозки. Ранее «Авиапрад» базировалась в «Кольцово», выполняла в основном грузовые перевозки и международные рейсы.

«Сейчас екатеринбургский аэропорт реализует программу развития, в рамках которой будет увеличено количество региональных рейсов и направлений. «Люфтганза консалтинг» проводит для аэропорта маркетинговые исследования, по результатам которых будут вынесены оптимальные предложения по необходимым действиям для развития аэропорта как хаба. Будут определены конкретные города, рейсы в которые нужно увеличить или создать. Соответственно для их выполнения мы будем делать предложения российским авиакомпаниям, уже сейчас по этому поводу «Кольцово» ведет переговоры с несколькими из них. Однако, если ни одна авиакомпания не сможет поддержать наше предложение, аэропорт будет создавать собственную авиакомпанию на базе «Авиапрад», —— пояснила Ю. Федотова.

По ее словам, для реализации данных планов потребуется около 2 лет.

«Таким образом аэропорт подстраховался от непредвиденных ситуаций и нежелания авиакомпаний участвовать в его развитии», — отметила Ю. Федотова.


Другие материалы по теме: