ОАО «Аэропорт Кольцово»: Мы надеемся, что ситуация с подписанием соглашения между ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» и ЗАО «Авиапрад» не повлияет на процесс возвращения ЗАО «Авиапрад» долгов аэропорту

7 февраля 2008 (13:17)

УрБК, Екатеринбург, 07.02.2008. «Мы надеемся, что ситуация с подписанием соглашения между ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» и ЗАО «Авиапрад» не повлияет на процесс возвращения ЗАО «Авиапрад» долгов аэропорту»,— отметила директор по связям с общественностью ОАО «Аэропорт Кольцово» Юлия Федотова.

Напомним, по состоянию на январь 2008 года задолженность ЗАО «Авиапрад» перед ОАО «Аэропорт Кольцово» превысила 1 млрд рублей. В результате ОАО «Аэропорт Кольцово» подало иск в Арбитражный суд Свердловской области о взыскании задолженности с ЗАО «Авиапрад», отказавшись, таким образом, далее кредитовать ЗАО «Авиапрад». Первое заседание Арбитражного суда Свердловской области по делу ОАО «Аэропорт Кольцово» против ЗАО «Авиапрад» (взыскание задолженности) намечено на 27 февраля 2008 года.

Накануне ОАО «Авиакомпания «Уральские авиалинии» и ЗАО «Авиапрад» подписали соглашение, в соответствии с которым ЗАО «Авиапрад» прекращает свою производственную деятельность.


Другие материалы по теме: