ОАО САИЖК: На рынке ипотечного кредитования в настоящее время сохраняется диспропорция между вторичным и первичным жильем

29 мая 2006 (14:45)

УрБК, Екатеринбург, 29. 05. 2006 г. «На рынке ипотечного кредитования в настоящее время сохраняется диспропорция между вторичным и первичным жильем (доля вторичного жилья составляет около 90 % , доля первичного – только 10%). Поэтому в целях устранения данной диспропорции одним из приоритетов деятельности нашего агентства сейчас является инвестирование средств в первичное жилье», — отметил на пресс-конференции директор Свердловского агентства ипотечного кредитования Александр Комаров.

«На сегодняшний момент в строительство жилья в Свердловской области инвестировано около 20 % собственных средств агентства – 25 млн. вложено в строительство 2 домов в Нижнем Тагиле и Каменске-Уральском», — отметил А. Комаров.

«Выступая как инвестор, мы вряд ли сможем повлиять на снижение цен на недвижимость, так как рынок жилья очень емкий. Наша задача – реализовать заемщикам жилье по цене гораздо ниже той, которая сложится на рынке на момент сдачи домов», — отметил А. Комаров.


Другие материалы по теме: