В Екатеринбурге состоялась конференция «Социальная среда корпораций: поиск эффективных подходов»

30 мая 2006 (14:08)

УрБК, Екатеринбург, 30.05.2006. Сегодня в Екатеринбурге состоялась конференция «Социальная среда корпораций: поиск эффективных подходов». В конференции приняли участие представители крупных промышленных предприятий, коммерческих структур и банков, среди которых ОАО «Трубная металлургическая компания», ОАО «СУАЛ-Холдинг», Уральский банк Сбербанка России, «Меткомбанк», а также представители благотворительных фондов и некоммерческих партнерств России. Участники конференции обсудили опыт корпораций в сфере социальных инвестиций и благотворительности, а также обозначили проблемы и перспективы сотрудничества компаний и общества. На конференции также обсуждались вопросы культурных и социальных инициатив как части политики корпоративной социальной ответственности бизнеса, формы и механизмов эффективной реализации социального партнерства, а также его эффективности и отдачи для компаний.

«У нас появилась возможность обсудить наши взгляды, подходы к реализации социальных программ, а также измерить их оценку благотворительными и общественными организациями, а также коллег. У компаний разные подходы к социальным инвестициям и конференция дает нам возможность найти понятийный аппарат для более эффективного взаимодействия», — прокомментировала цель конференции директор Департамента по взаимодействию с органами государственной власти и местного самоуправления СУАЛ-Холдинга Ольга Федосеева.

«Конференция проходит накануне вручения премий за социальную работу компаний, пришла пора поощрять и награждать корпорации за социальные проекты, чтобы общество видело их деятельность, и чтобы эта сфера расширялась», — отметила директор Благотворительного фонда CAF-Россия Мария Черток.


Другие материалы по теме: