ОАО «Курганский завод «Микрон»: Оптимизация производственных затрат всегда была и будет одной из актуальнейших тем для многих сфер экономики

5 июня 2006 (14:15)

УрБК, Курган, 05.06.2006. «Оптимизация производственных затрат всегда была и будет одной из актуальнейших тем для многих сфер экономики. В настоящее время большинство производств испытывают трудности с организацией, что влечет за собой рост производственных издержек», — заявил генеральный директор ОАО «Курганский завод «Микрон» Александр Захаров.

«Еще в начале прошлого столетия один из пионеров теории и практики научной (рациональной) организации труда Гарингтон Эммерсон заявил о том, что успешность предприятия зависит не количества техники или рабочей силы, а от качественной организации производственных процессов. Этот постулат не потерял актуальность и сегодня», — сообщил А. Захаров.

«Такие мероприятия как Первый Российский Лин Форум «Бережливое производство для России», которые пройдет в Екатеринбурге, способствуют распространению подобной практики. У руководителей предприятий появляется возможность обменяться опытом в области Лин, получить практические советы от ведущих мировых экспертов, а также выступить с собственными докладами», — отметил А. Захаров.


Другие материалы по теме: