Директор агентства недвижимости «Диал» Александр Дмитриев: Реализация ипотечных программ для таких банков, как «Драгоценности Урала», «Уралтрансбанк», «Траст» — не основной вид деятельности

6 июня 2006 (15:48)

УрБК, Екатеринбург, 06.06.2006. В настоящее время в Екатеринбурге наблюдается тенденция к расширению сотрудничества банков и агентств недвижимости.

«Наше агентство осуществляет не только предоставление информации по ипотечной программе, но и полностью сопровождение сделки по ипотечному кредиту. В данном виде деятельности нам приятно взаимодействовать с банками, которые относятся к нам как к партнерам, с которыми у нас устанавливаются доверительные отношения. Среди причин выбора банка-партнера, кроме условий ипотечных программ, большое значение имеет готовность и ориентированность банков предоставлять услуги именно по ипотечному кредитованию. Учитывая, что в последнее время наблюдается тенденция к увеличению конкуренции среди банков по предоставлению услуг ипотечного кредита, то следует отметить и стремление банков более полно информировать агентства об изменении в ипотечных программах. Нас постоянно приглашают ознакомиться с изменениями условий выдачи ипотеки различными банками. Основной процент реализуемых программ с нашим участием приходится на банки (например, Городской Ипотечный банк), которые прямо ориентированы на ипотеку», — сообщил УрБК директор агентства «Диал» Александр Дмитриев.

«На сегодняшний день единичные сделки нами осуществляются с такими банками как «Драгоценности Урала», «Уралтрансбанк», «Траст». Возможно, причинами этого может явиться тот факт, что реализация ипотечных программ — это для них не основной вид деятельности, а лишь одна из предоставляемых услуг. В отличие ипотекоориентированных банков, объявляющих ипотеку приоритетным направлением, эти банки предоставляют ипотеку в форме дополнительной услуги», — считает А. Дмитриев.


Другие материалы по теме: