Торговая сеть «Купец»: Принятие законопроекта, ограничивающего продажи алкоголя с 23.00 до 8.00, не отразится на объемах торговли нашей сети в ночное время

9 июня 2006 (11:30)

УрБК, Екатеринбург, 9.07. 2006 г. «Депутаты Палаты Представителей Законодательного Собрания выступили с законодательной инициативой ограничить продажу алкоголя в ночное время, с 23.00 до 8.00 во всех магазинах области, за исключением баров и ресторанов. Пока мы не можем сформулировать собственное отношение к законопроекту, так как необходимо оценить, каким образом будет прописано это ограничение законодательно», — сообщил УрБК коммерческий директор торговой сети «Купец» Олег Холманских.

«В настоящее время разница между долей продаж алкоголя в ночное и дневное

время в нашей торговой сети несущественна - днем продажи алкоголя составляют примерно 10 % от общего объема продаж, ночью — порядка 13 — 15 %. Поэтому принятие законопроекта не отразится существенным образом на объеме торговли сети «Купец» в ночное время», — отметил О. Холманских.

«Повышения цен в связи с принятием законопроекта в нашей торговой сети не будет. По всей видимости, для нас единственным последствием ограничения продаж алкоголя в ночное время станет необходимость проведения реконструкции торговых залов», — подчеркнул О.Холманских.

«Лоббировать принятие законопроекта мы не можем, так как у нас нет для этого никаких механизмов. Кроме того, мы законопослушное предприятие, поэтому в случае принятия данного законопроекта будем исполнять требования законодательства», — заключил О. Холманских.


Другие материалы по теме: