Генеральная прокуратура РФ по УрФО возбудила уголовное дело в отношении жителя Екатеринбурга, ранее занимавшего должность директора акционерного общества «Севтюменьтранспуть»

13 июня 2006 (16:17)

УрБК, 13.06.2006. «Генеральная прокуратура РФ по УрФО возбудила уголовное дело в отношении жителя Екатеринбурга, ранее занимавшего должность директора акционерного общества «Севтюменьтранспуть», расположенного в г. Новый Уренгой», — сообщает пресс-служба отдела Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Расследованием установлено, что данный коммерсант, несмотря на наличие многомесячной задолженности по заработной плате на предприятии в сумме свыше 47 млн. руб., перекачивал предназначенные для ее погашения средства на счета сторонних фирм, оставив без средств к существованию более 180 работников своего предприятия. В последующем, с целью сокрытия следов преступления, соответствующая финансово - бухгалтерская документация была уничтожена.

Сейчас ему предъявлено обвинение по части 2 ст. 145-1 Уголовного кодекса России, предусматривающая в качестве наказания лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.


Другие материалы по теме: