Директор ООО «Торговый дом «Екатеринбургский Виншампанкомбинат»: Вопросы о продаже доли в нашем уставом капитале решаются на уровне «Росспиртпрома»

4 июля 2001 (13:20)

«ООО «Торговый дом «Екатеринбургский Виншампанкомбинат» является стопроцентным дочерним предприятием АООТ «Виншампанкомбинат», 51% акций которого принадлежит ФГУП «Росспиртпром». Даже если бы мы согласились на условия агентства по развитию товарного рынка, решение этого вопроса не в нашей компетенции – его должен решать Совет директоров Виншампанкомбината, который собирается не чаще одного раза в месяц», – заявил в интервью УрБК директор торгового дома «ВШК» Александр Зворыгин. «Честно говоря, мы не нуждаемся в помощи Агентства, я не представляю, в чем она может заключаться. Думаю, что предложение о сотрудничестве было чистой формальностью. Скорее всего, настоящая цель – попытаться вернуть часть доходов, потерянных после того, как Агентство перестало являться продавцом областных акцизных марок: с каждой марки стоимостью 2 руб. 10 коп. Агентство зарабатывало 1 руб. 50 коп. К слову, сейчас региональная марка стоит 60 коп. У нас в порядке все документы, необходимые для открытия акцизного склада и решение комиссии министерства экономики и труда Свердловской области под председательством Галины Ковалевой. Я не представляю, как Агентство по развитию товарного рынка может законным путем влиять на этот процесс», – заявил А. Зворыгин.


Другие материалы по теме: