ОАО «ВымпелКом»: С 1 июля мы потеряем примерно 10% прибыли по причине вступления в силу новой редакции федерального закона «О связи»

15 июня 2006 (15:06)

УрБК, Екатеринбург, 15.06.2006. 15 июня 2006 г. группа компаний «ВымпелКом» объявила о запуске новой линейки рублевых тарифных планов: «Хочу сказать», «Семья», «Клик» и «Город», которые появятся в продаже с 15 июня 2006 г. Общей особенностью данных тарифных планов является то, что все входящие звонки бесплатные, включая звонки с городских номеров.

Скорее всего, данное предложение вызвано вступлением с 1 июля в действие нового закона «О связи», основной принцип которого «платит звонящий».

Сами же представители ОАО «ВымпелКом» говоря о том, что потеряют в связи с новым законом примерно 10% прибыли.

«На сегодняшний день доля входящих звонков с городских номеров составляет 10%. С 1 июля мы потеряем примерно 10% прибыли, но скорее всего произойдет перераспределение бюджетов. Увеличивать цены на звонки существенно мы не планируем, если и произойдет повышение, то оно будет незначительным», — заявил на пресс-конференции коммерческий директор ОАО «ВымпелКом» по Уральскому региону Андрей Пятахин.

Также, представители ОАО «ВымпелКом» заявили, что предполагают поднять цены на исходящие вызовы на номера других сотовых операторов с 2 центов до 5 центов.


Другие материалы по теме: