ООО «Инфотек»: На сегодняшний день имеется определенный механизм защиты узлов подключений к сети Интернет от погодных условий

19 июня 2006 (16:16)

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2006. Вчера в Екатеринбурге прошла гроза, повлекшая за собой многочисленные сбои в работе узлов подключения к сети Интернет.

«Следует отметить, что вчерашняя гроза привела к тому, что некоторые пользователи не имели доступа к сети Интернет. Мы принимаем меры по всем поступающим заявкам и практически сразу устраняем все технические неполадки. На сегодняшний день имеется определенный механизм защиты узлов подключения к сети Интернет от погодных условий. Мы, например, по анализу метеосводки устанавливаем грозозащитные устройства. К сожалению, имеющееся техническое обеспечение не может полностью устранить воздействие погодных условий. Но в настоящий момент ведется реконструкция сети, которая в скором времени позволит значительно снизить риски повреждения телекоммуникационных сетей в результате воздействия погодных катаклизмов», — сообщил УрБК главный инженер компании ООО «Инфотек» Владимир Белоносов.


Другие материалы по теме: