Компания-провайдер «Планета»: В настоящее время устройства грозозащиты оборудования выпускаются в промышленных масштабах и поставляются интернет-провайдерам на всей территории России

19 июня 2006 (16:38)

УрБК, Екатеринбург, 19.06.2006. «В настоящее время каналы сети передачи данных организуются с помощью оптических линий, которые не подвержены влиянию электромагнитных полей. Существуют устройства защиты от зарядов атмосферного электричества (грозозащита) позволяющих защищать порты оборудования. Эти устройства сейчас выпускаются в промышленных масштабах и поставляются интернет-провайдерам на всей территории России. Благодаря комплексу мероприятий коэффициент доступности служб при любых погодных условиях составляет 0,998», — сообщили УрБК в отделе маркетинга и рекламы компании «Планета».

Как ранее сообщало УрБК, в связи с прошедшей вчера грозой, произошел сбой в работе узлов сети Интернет у целого ряда провайдеров Екатеринбурга, в результате чего значительное число пользователей не имели доступа к сети Интернет.

«Современное оборудование спроектировано таким образом, чтобы обеспечить бесперебойную работу пользователей независимо от погодных условий. Логика построения сети обеспечивает резервирование опорных узлов сети и позволяет работать без потерь в любых условиях», — сообщили в отделе маркетинга и рекламы компании «Планета».


Другие материалы по теме: