Заместитель главного санитарного врача Свердловской области Андрея Юровских: До 38,8 % проб молочной продукции неудовлетворительны по микробиологическим показателям

20 июня 2006 (11:00)

УрБК, Екатеринбург, 20.06.2006. На состоявшейся сегодня в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» пресс-конференции заместителя главного санитарного врача Свердловской области Андрея Юровских на тему «Летние инфекции и их профилактика», была освещена тема неудовлетворительного качества показателей на отдельных молокоперерабатывающих предприятиях:

«В 2005 г. при среднеобластном показателе 2% проб неудовлетворительного качества по микробиологическим показателям, на отдельных молокоперерабатывающих предприятиях он составил от 3,5% в Невьянском городском округе до 7,1% в Туринском городском округе».

«При проведении анализа качества молочной продукции, отобранной на молокоперерабатывающих предприятий за 5 месяцев 2006 г., вызывает тревогу безопасность продукции по микробиологическим показателям на молокоперерабатывающих предприятиях: муниципального образования «Каменск-Кральский», Асбестовского городского округа и городского округа Красноуфимский.

При среднеобластном показателе 9,3% проб молочной продукции неудовлетворительного качества по микробиологическим показателям в 2005 г. в предприятиях торговли, в отдельных муниципальных образованиях он составил от 1,2% до 38,8%.

За отдельные месяцы 2006 г. процент неудовлетворительных проб в торговле находился от 7% до 25%», — сообщил Ю.А. Юровских.


Другие материалы по теме: