C 1 июля 2006 г. реклама биологически активных препаратов в качестве лекарственных средств будет караться штрафами от 40 до 500 тысяч рублей

20 июня 2006 (14:43)

УрБК, Екатеринбург, 20. 06. 2006 г. «С 1 июля 2006 г. реклама биологически активных препаратов в качестве лекарственных средств будет караться штрафом», — сообщила начальник отдела управления контроля и надзора за соблюдением рекламного законодательства федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Ирина Василенкова в ходе круглого стола с участием представителей фармацевтического и рекламного рынка. При этом она сослалась на федеральный закон о рекламе.

Производителям БАДов будет также запрещено ссылаться на положительные результаты клинических и лабораторных исследований и использовать в рекламе своей продукции образы врачей.

«Сумма штрафов в случае выявления фактов запрещенной новым законом рекламы БАД, а также лекарственных средств, медицинской продукции и медицинских услуг, с 1 июля 2006 г. будут составлять от 40 до 500 тыс. руб. для юридических лиц», — подчеркнула И. Василенкова.


Другие материалы по теме: