Рекомендация Россвязьнадзора по цене на услугу завершения вызова на сети мобильной связи в размере 0,95 руб. за одну минуту телефонного соединения не в полной мере учитывает издержки ОАО «МТС» за организацию соединения

22 июня 2006 (11:15)

УрБК, Екатеринбург, 22.06.2006. Озвученная Федеральной службой по тарифам рекомендация Россвязьнадзора по цене на услугу завершения вызова на сети мобильной связи в размере 0,95 руб. за одну минуту телефонного соединения не в полной мере учитывает издержки ОАО «МТС» за организацию соединения. Ранее компания объявляла о том, что оптимальный размер тарифа составляет 5 центов, поэтому компания продолжит переговоры с Россвязьнадзором по поводу повышения тарифа.

ОАО «МТС» вынуждено пересмотреть существующие тарифы в сторону их повышения. Решение будет приниматься с учетом анализа структуры каждого тарифа и специфики региональной ситуации.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 61,3 миллиона абонентов. Население 86 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 238,2 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом MBT.


Другие материалы по теме: