ОАО «Мобильные ТелеСистемы»: Плата за соединение была введена в основном на тех тарифных планах, которые до 1 июля 2006 года предполагали платные входящие звонки

28 июля 2006 (14:26)

УрБК, Екатеринбург, 28.07.2006. «С 5 августа 2006 г. компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» на некоторых тарифных планах вводит плату за установление соединения. Плата за установление соединения — это небольшая сумма, которая однократно добавляется к текущей стоимости платного исходящего вызова и не зависит от его длительности. В Макро-регионе «Урал» размер платы за соединение составит 50 коп.», — заявили УрБК в пресс-службе ОАО «Мобильные ТелеСистемы» МР «Урал».

«Плата за соединение была введена в основном на тех тарифных планах, которые предполагали до 1 июля 2006 г. платные входящие звонки.

Аудиторию этих тарифных планов мы определяем как массовый сегмент», — сообщили в пресс-службе.

«Введение платы за соединение позволит МТС частично компенсировать финансовые потери от «бесплатных входящих». Также хотим отметить, что МТС последовательно заявляли свою позицию о том, что в случае установления низких тарифов на взаиморасчеты между операторами мы будем вынуждены поднимать тарифы. К сожалению, тарифы, установленные регулятором, оказались для компании ниже экономически обоснованных, поэтому мы вынуждены идти на этот шаг», — заключили в пресс-службе.

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 61,77 миллионов абонентов. Население 86 регионов России, а также Беларуси, Украины, Узбекистана и Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет около 233,1 миллиона человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT.


Другие материалы по теме: