С начала 2006 года уральским таможенным управлением наложено штрафов на общую сумму 50 тысяч рублей за торговлю контрафактными товарами народного потребления

22 июня 2006 (15:00)

УрБК, Курган, 22.06.2006. «С начала 2006 г. должностными лицами Курганской таможни проводится работа по пресечению незаконного оборота товаров, обладающих признаками поддельной (контрафактной) продукции», — сообщает пресс-служба уральского таможенного управления.

На сегодняшний день проведено 7 осмотров торговых точек, владельцами которых на момент проведения осмотров не были предоставлены документы, подтверждающие подлинность и право использования перечисленных товарных знаков на территории Курганской области.

При визуальном осмотре товар имел признаки контрафактных изделий, которые указаны в заявлениях правообладателей «Puma», «Adidas», «Reebok» и «Wrangler».

В настоящее время по всем рассмотренным в суде делам лица, торгующие контрафактными товарами, привлечены к административной ответственности и наложено штрафов на общую сумму 50 тыс. руб.


Другие материалы по теме: