Уральское таможенное управление: Во время спецоперации «Интеллект» из незаконного оборота изъято фальсифицированных товаров на сумму свыше 8,7 млн. рублей

5 октября 2006 (12:00)

УрБК, Екатеринбург, 05.10.2006. «В рамках проведения спецоперации «Интеллект», направленной на борьбу с незаконным ввозом и распространением на территории Российской Федерации контрафактной продукции, таможенными органами Уральского таможенного управления в сентябре 2006 года из незаконного оборота было изъято фальсифицированных товаров на сумму свыше 8,7 млн. рублей», — заявили в пресс-службе Уральского таможенного управления.

«За сентябрь 2006 года таможнями Уральского таможенного управления было обнаружено и изъято из незаконного торгового оборота спортивной одежды и обуви на общую сумму более 8,3 млн. рублей. При этом крупнейшая партия контрафакта — свыше 13,5 тыс. пар мужских и женских кроссовок — была обнаружена при осмотре складских территорий в г. Екатеринбурге. Основная масса выявляемых подделок — «Adidas», «Puma», «Reebok», «Nike» и «Wrangler» — произведена в странах Юго-Восточной Азии и в Китае. Как правило, это несертифицированные товары низкого качества», — отметили в пресс-службе Уральского таможенного управления.


Другие материалы по теме: