ООО «Агентство недвижимости «Белый дом»: Положительный момент в проекте района «Академический» — наличие жилья разной классности

23 июня 2006 (09:51)

УрБК, Екатеринбург, 23.06.2006. «Для того, чтобы повлиять на рынок недвижимости Екатеринбурга, организаторы любого строительного проекта должны предложить жилье разных уровней комфортности и, соответственно, диффренцированные цены», — сообщил УрБК начальник отдела недвижимости ООО «Агентство недвижимости «Белый дом» Григорий Соломин.

«Если просто застроить город элитным жильем или жильем бизнес-класса, рынок в положительную сторону не изменится, хотя объективно будет введено большое количество квадратных метров», — отметил Г. Соломин.

«Поэтому мне импонирует замысел авторов «Академического», которые планируют построить достаточно серьезный объем жилья класса «эконом». Наличие жилья разной классности, я считаю положительным моментом в проекте района «Академический» — заключил Г. Соломин.

Как уже сообщалось ранее, в «Академическом» будет построено 9 млн. кв.м., из которых большую часть (54%) займет класс «эконом», около 30% — «средний» класс.


Другие материалы по теме: