ОАО «ОГК-5» объявило конкурс по выбору инвестиционного консультанта для размещения дополнительной эмиссии акций компании

3 июля 2006 (11:07)

УрБК, Екатеринбург, 03.07.2006. ОАО «ОГК-5» объявило конкурс по выбору инвестиционного консультанта для размещения дополнительной эмиссии акций компании, которая проводится с целью привлечения инвестиций, сообщает пресс-служба ОАО «Свердловэнерго».

ОГК-5 объявила конкурс первой из пяти генерирующих компаний, которым РАО «ЕЭС России», основной акционер, разрешило осуществить «пилотные» допэмиссии.

Поскольку на момент проведения конкурса (заявки на участие в конкурсе ОГК-5 принимает до 5 июля) окончательных решений о способе привлечения инвестиций на уровне РАО нет, ОГК-5 запрашивает у потенциальных консультантов услуги по всем трем возможным схемам размещения дополнительных акций: IPO на российских (РТС и ФБ ММВБ) и западных (Лондонская фондовая биржа, LSE) площадках, продажа стратегическому инвестору, а также совмещение первых двух вариантов.

В сообщении для потенциальных участников конкурса говорится, что ОГК-5 рассчитывает разместить акции в IV квартале 2006 года - I квартале 2007 года.

Совет директоров РАО «ЕЭС» 23 июня дал принципиальное согласие на проведение «пилотных» допэмиссий в генерирующих компаниях и утвердил перечень ОГК и ТГК, которые разместят дополнительные акции первыми: кроме ОГК-5: это ОГК-3,-4, а также ТГК-3 («Мосэнерго») и ТГК-9.


Другие материалы по теме: