«Гидроспецстрой», подрядчик холдинга «Новый град», скорее всего, «подчистил» документацию о финансовых задолженностях

4 июля 2006 (15:53)

«Документы руководство строительной структуры «Гидроспецстрой», скорее всего, предоставит до конца этой недели, но не в полном объеме, поскольку всю серьезную документацию о финансовых задолженностях они уже давно «подчистили», — заявляет партнер ООО юридической фирмы «Ардашев и партнеры» Иван Кадочников.

«На процесс истребования документов арбитражным управляющим очень легко повлиять. Благодаря простым юридическим действиям очень можно затруднить или сделать невозможным получение каких-либо бумаг, связанных с деятельностью компании, что, скорее всего, и предпринимает «Гидроспецстрой», — сообщил И. Кадочников.

Напомним, что 13 июня определением Арбитражного суда Свердловской области была введена процедура наблюдения в отношении «Гидроспецстрой» (генеральный подрядчик холдинга «Новый град») и назначен временный управляющий компанией Ольга Рушицкая.

«Сведения, указанные в предоставленной мне документации, не удовлетворяют моим запросам. До конца этой недели я должна буду уведомить кредиторов о состоянии компании. Хотя, по сути, предоставлять им будет нечего. Рафаил Хакимянов, ген. директор подрядной структуры «Нового града», объясняет ситуацию тем, что все документы были посланы мне почтой (потому и так долго), однако никаких квитанций, подтверждающих совершение перевода документации через почту мне предоставлены не были», — заявила О. Рушицкая.

Об этом сообщается на сайтах novogograda.net и domovnet.org


Другие материалы по теме: