В 2006 году на ОАО «НТМК» будет трудоустроено свыше 80 студентов, окончивших обучение в «Нижнетагильском технологическом институте»

12 июля 2006 (15:00)

УрБК, Нижний Тагил (Свердловская область), 12.07.2006. Руководители ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» (ОАО «НТМК», входит в «Евраз Груп») приняли участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Нижнетагильского технологического института — филиала Уральского государственного технического университета. В 2006 году на «НТМК» будет трудоустроено свыше 80 студентов, окончивших обучение в ВУЗе, 18 из них за особые успехи в учебе и производственной практике получили именные приглашения на работу, с указанием должности и подразделения.

Впервые в этом году «НТМК» организовал для выпускников Нижнетагильского технологического института конкурс дипломных работ. Поощрительные стипендии (по 5000 рублей) десяти победителям — будущим работникам предприятия — вручал управляющий директор «НТМК» Алексей Кушнарев.

«Нижнетагильский технологический институт» является базовым для НТМК: сегодня на комбинате трудится более 1500 выпускников ВУЗа. В 2005 году для студентов-старшекурсников профильных факультетов института были введены корпоративные стипендии «Евраза», в настоящее время их получили уже более 100 человек, отличившихся в учебной и научной студенческой деятельности.

Программа реализуется в рамках долгосрочной программы поддержки базовых учебных заведений. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «НТМК».


Другие материалы по теме: