Президент НК СРО независимых арбитражных управляющих «Дело» Владимир Коробов: ООО «Гидроспецстрой» (генерального подрядчика ЗАО УК «Новый град») заставят предоставить все необходимые документы

18 июля 2006 (13:37)

УрБК, Екатеринбург, 18.07.2006. Сегодня в пресс-центре «ТАСС-Урал» состоялась пресс-конференция с участием президента некоммерческого партнерства саморегулирующей организации независимых арбитражных управляющих «Дело» Владимиром Коробовым и члена некоммерческого партнерства саморегулирующей организации независимых арбитражных управляющих «Дело», арбитражного управляющего Ольги Рушицкой на тему «Банкротство на строительном рынке в свете реализации национального проекта «Доступное жилье».

Как сообщил в ходе пресс-конференции В. Коробов, целью его приезда в Екатеринбург является инспекция работы местного отделения НК СРО независимых арбитражных управляющих «Дело», в частности, процесса внешнего наблюдения в отношении компании ООО «Гидроспецстрой» арбитражным управляющим.

В ходе пресс-конференции он сообщил, что ООО «Гидроспецстрой» отказало арбитражному управляющему в предоставлении требуемых в законном порядке документов. На что В. Коробов рекомендовал обратиться в суд с требованием об отстранении от должности генерального директора ООО «Гидроспецстрой» (генерального подрядчика ЗАО УК «Новый град»).

«Прошли времена, когда государство не имело достаточно действенных мер принуждения. В настоящее время имеется мощный государственный механизм воздействия на поведение субъектов, с помощью которого ООО «Гидроспецстрой» заставят предоставить все необходимые документы», — заявил президент некоммерческого партнерства саморегулирующей организации независимых арбитражных управляющих «Дело» Владимир Коробов.


Другие материалы по теме: