Арбитражные управляющие заставят «Гидроспецстрой» исполнять закон

18 июля 2006 (17:08)

«ООО «Гидроспецстрой», так или иначе, предоставит документы, требуемые от него арбитражным управляющим в соответствии с действующим законодательством», — заявил в ходе прошедшей сегодня пресс-конференции президент некоммерческого партнерства саморегулирующей организации независимых арбитражных управляющих «Дело» Владимир Коробов, комментируя ситуацию вокруг банкротства ООО «Гидроспецстрой», генерального подрядчика ЗАО «УК «Новый град».

В ходе пресс-конференции Владимир Коробов сообщил, что ООО «Гидроспецстрой» отказало арбитражному управляющему в предоставлении требуемых в законном порядке документов, и арбитражному управляющему было рекомендовано обратиться в суд с требованием об отстранении от должности генерального директора ООО «Гидроспецстрой».

«Прошли времена, когда государство не имело достаточно действенных мер принуждения недобросовестных компаний. В настоящее время имеется мощный государственный механизм воздействия на поведение субъектов рынка, с помощью которого ООО «Гидроспецстрой» заставят предоставить все необходимые документы», — заявил Владимир Коробов.

Об этом сообщается на сайтах novogograda.net и domovnet.org


Другие материалы по теме: